Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Мастерские дневной занятости

Мастерские дневной занятости

Опубликовано 31.01.2023

Что мы реализуем прямо сейчас? Информация о наших проектах для поднятия духа, настроения и уровня счастья!

Проект "Мастерские дневной занятости" буквально на днях получил поддержку Фонда президентских грантов и начнет свою работу с завтрашнего дня.

В этом проекте мы организуем работу мастерской дневной занятости для 2-х групп старших подростков - ее участники будут еженедельно заниматься полезной прикладной деятельностью, адекватной их уровню развития. В рамках проекта молодые люди пробуют себя в разных формах занятости, получат опыт работы и ответственности дежурного менеджера мастерской, опыт организации и распорядка своего дня, соблюдения последовательности необходимых действий для выполнения определенной работы в соответствии с инструкциями.

И как всегда, с родителями проводится отдельная работа, направленная на формирование позитивных родительских установок на будущее своего ребенка, мотивацию родителей к развитию автономности детей, понимание родителями перспектив трудовой занятости их ребенка и интеграции в общество во взрослой жизни. Это цикл индивидуальных консультаций и групповых онлайн-занятий с психологом, а также просветительские ролики!

Попасть в этот проект смогут только семьи, прошедшие первый модуль - группы родительской подготовки и посетившие не менее 90% занятий.

 


Информация размещена в рамках проекта «Мастерские дневной занятости» реализуемого на грантовые средства, предоставленные Фондом президентских грантов.
Фото взято из открытых источников.