Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Будущее особых детей

Будущее особых детей

Опубликовано 13.12.2022

Самое важное для родителя – знать, что у его ребенка все хорошо. Когда ребенок маленький, то для нас, родителей, ценно обеспечить его безопасное знакомство с миром. Потом мы стремимся расширить границы детского мира, начинаем искать педагогов, кружки, секции, занятия, в котором наше горячо любимое и лелеемое дитя будет развиваться и постигать сложность мира. А в подростковом возрасте к этим заботам родителя добавляется новая – как там он будет в этом взрослом мире, куда направлять, о каких профессиях думать, как сделать ребенка самостоятельным, максимально устойчивым к вызовам этой жизни?

А если мы говорим об особенных детях, а тем более, о подготовке особого подростка к будущей самостоятельности, то понимаем, что степень родительской ответственности и сложности работы возрастает многократно.

Именно поэтому мы предваряем нашу подготовку особых детей к самостоятельной жизни работой с их родителями. Без вас, дорогие родители, не может быть успеха у детей. Ваша позиция, которую вы транслируете ребенку, мотивация, с которой вы подходите к сложному вопросу про будущее вашего ребенка, понимание того пути, который нужно пройти – это фундамент, на котором строится уверенная и счастливая жизнь вашего взрослого ребенка.

Особым детям нужна постепенная, длительная работа по формированию умений быть взрослым и самостоятельным.

У нас – большие планы, этой весной мы начинаем работу мастерских дневной занятости для особых детей. Попасть к нам в мастерскую ребенок сможет только после участия родителя в группах подготовки.

В мастерских мы будем учить детей работать, как не странно бы это звучало. Их нужно учить быть работниками, помимо того, что нужно владеть какой-либо профессией. Их нужно готовить к освоению профессиональных знаний и навыков. Для них нужно готовить рабочие места. В этих кратких тезисах мы описали вам планы на ближайшие несколько лет.

Поэтому ждем вас, неравнодушных к будущему родителей, к нам в проект «Сопровождаемое трудоустройство: группы подготовки родителей». Привычный и удобный для вас онлайн-формат, известные вам и качественные специалисты. В фокусе внимания – будущее ваших детей, счастливое и самостоятельное.

 


Проект "Система сопровождаемого трудоустройства: группы подготовки родителей" реализуется на грантовые средства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.